0

Угловой камин

Количество просмотров: 2889

История каминов берет свое начало еще в тех незапамятных временах, когда человек построил свое первое цивилизованное жилище. До появления отопительных печей, а позже – централизованного отопления, нужно было как-то обогревать свой дом. Так, холод и необходимость выживать подтолкнули человека к идее, которая не теряет своей актуальности и в наши дни. С течением времени, камин из первобытного средства обогрева превратился в изысканный элемент интерьера, призванный придавать помещению дополнительное благородство, уют и стиль. 

Первые камины были достаточно примитивны. Украшать их стали рыцари, феодалы и вельможи, которые устанавливали их в залах своих дворцов. Кроме того, камины были достаточно громоздкими. Далеко не в каждом современном гнёздышке хватит пространства для установки помпезного классического камина. Лучшим решением на этот случай станет угловой камин, купить который вам предлагается в нашем интернет-магазине. 

Угловые камины

Преимущества углового камина 

Эстетичные и компактные, угловые камины решают сразу несколько задач, а именно: 

  1. Дарят тепло и уют в холодное время года
  2. Помогают расставить акценты в интерьере 
  3. Если имеются какие-то недостатки в отделке или обоях, угловой камин поможет их замаскировать. 
  4. Могут вписаться даже в небольшое помещение, сняв ограничение, бытовавшее ранее, что камины могут быть установлены только в больших залах
  5. Угловые камины заставляют помещение выглядеть элегантнее, современнее и богаче, даже если остальной интерьер достаточно скромен. 

Как выбрать угловой камин?

Для того, чтобы ваш новый камин смотрелся в интерьере гармонично и функционировал в полную силу, следует отталкиваться от его размеров, формы, функций, которые он должен выполнять и других параметров. Например, особого внимания заслуживает цвет камина – лучше всего выбирать камин в нежной, ненавязчивой гамме. Белый, светло-коричневый, карамельный и бежевый цвета камина – пожалуй, универсальное решение для каждого дома. Во-первых, они создают расслабленную обстановку, во-вторых  - будут гармонировать с любыми оттенками в интерьере. 

Камин угловой

 Роль углового камина может сыграть и обыкновенный пристенный камин, если совместить его с фальшстенкой на месте угла. Однако  у такой идеи есть и минус – конструкция займет много места в интерьере, поэтому для маленьких комнат это не вариант. Во-вторых, можно «поколдовать» с обыкновенным каминным порталом, обрезав его верхнюю и нижнюю часть. Самостоятельно выполнять такую работу нежелательно, для нее лучше пригласить специалистов. 

Угловые камины на marble.ua

Огромное разнообразие функциональных и стильных угловых каминов ждет вас на витрине нашего интернет-магазина. Кроме того, мы поможем вам с доставкой и монтажом камина. На все наши товары и работу предоставляется выгодная гарантия, а расценки удовлетворят каждого покупателя. Благородные материалы, беспрецедентное качество, индивидуальный подход к каждому клиенту, а также изготовление уникальных дизайнерских каминов на заказ.

Коментарии
Написать коментарий