3

Применение гранита в отделке помещений

Количество просмотров: 1629

Каждому хорошо известно, что при проведении ремонтных работ лучше использовать натуральные материалы. С помощью них удается воплотить в реальность любую фантазию и идею интерьера. Натуральный камень поистине считается самым благородным отделочным материалом. Изделия из гранита представляют собой материал горной породы, который совместил в себе такие элементы, как кварц, слюда, полевой шпат и плагиоклаз.

Основные свойства изделий из гранита

Материал широко применяют в строительстве, благодаря таким важным качествам:

  1. Устойчивость к повреждениям и воздействиям извне.
  2. Износостойкость. Первые следы поражений начинают появляться только спустя пять сотен лет. Используя элементы гранита в интерьере, можете быть уверены, что они прослужат вам вечность.
  3. Не разлагается, не поддается влиянию погодных условий.
  4. Является экологически чистым продуктом: не выделяет вредоносных веществ.
  5. Устойчивость к влажности.
  6. Широкий ассортимент фактур.
  7. Изобилие цветовой гаммы. 

Материал прекрасно гармонирует с другими материалами: деревом, керамическими и металлическими элементами. 

Гранит темно-синего цвета (фото)

Особый лоск материал получает за счет наличия слюды в нем. Самым благородным оттенком камня является серый, но не менее красиво и изысканно выглядят также и другие цвета: насыщенный красный, голубой, розовый и другие. Внешний вид изделий вне конкуренции. 

Приоритетным методом применения материала выступает отделка сооружений общественного типа. Это идеальное решение для обработки больших колонн, лестниц, площадок и т.д. 

Гранит многоцветный - фото  Гранит с пейзажным рисунком - фото 

  Гранит - лабродорит благородного кофейного цвета - фото  Гранит розового цвета - фото  

 

В домах и квартирах сегодня очень модно использовать гранит в отделке барных стоек, полов, стен и столешниц. Очень красиво смотрятся камины, выполненные с применением гранита. Но если вы решились на гранитные стены, тогда вам следует брать за основу конструкцию из металла.

На полу укладывается гранитная плитка. Стоит отметить, что такой пол будет отличаться множеством плюсов: это и доступная стоимость, и повышенная практичность. 

Что касается обстановки на кухне, то идеальным вариантом будет камень. С таких изделий очень просто удалять разные загрязнения. Помимо этого вы можете сочетать несколько цветовых вариаций этого материала. Эффектным трюком будет выполнение подоконника либо столешницы в гранитном камне. Для удачного сочетания лучше использовать темные и светлые тона. В местах проведения грязных работ лучше использовать темные цвета. 

Гранитная столешница для кухни - фото

Разумным решением будет применение гранита в ванной. Материал обладает повышенной влагостойкостью, потому он идеально подходит для таких условий. 

Безусловно, у гранита есть и свои минусы. В силу того, что он отличается своей повышенной твердостью, он довольно сложно поддается резке. Но в качестве внешнего облицовочного материала гранит подходит идеально. 

Чтобы продлить срок эксплуатации изделий из гранита, перед монтажом рекомендуется пропитать их специальным средством для улучшения отталкивающих свойств воды, сохранности цвета и увеличения термостойкости. 

Коментарии
Написать коментарий