0

Мраморные лестницы – украшение дома

Количество просмотров: 1889

Один из самых оптимальных вариантов обеспечения входа в здание – это обустройство качественной лестницы. В этом контексте лестницы из камня никогда не теряют популярность. Они были востребованы много веков назад и не менее актуальны в наше время. Особенно, если речь идет о таких конструкциях, как мраморные лестницы. Они украшают храмы, частные усадьбы, дома, элитные дачи,общественные здания и другие строения.

Устойчивая лестница – залог безопасности

К лестницам из камня всегда выдвигались очень высокие требования. Это связано с тем, что такие конструкции должны быть:

  • безопасными;
  • прочными;
  • стойкими к различным разрушающим факторам;
  • красивыми;
  • удобными в пользовании.

Лестницы из мрамора в полной мере соответствуют перечисленным характеристикам. Эти изделия не только красивы и оригинальны. Они прочны и долговечны. Заказывая мраморные лестничные конструкции в компании «Империя мрамора», вы выбираете высокое качество по лояльной стоимости. Наша команда специалистов знает, как делать отличные лестницы – и для интерьеров, и для экстерьеров. Поэтому, заказывая их у нас, вы получаете реальное качество.

Украшение дома и двухэтажной квартиры

Каменная лестница способна стать настоящей изюминкой и визуальным акцентом во многих интерьерных решениях. При этом,помимо привлекательности и прочности, конструкция из такого натурального материала очень проста в уходе. Достаточно только протирать такую лестницу влажной тряпкой – и она будет радовать своим прекрасным видом. Периодически обеспечивая конструкции специальный уход, вы продлите ее срок эксплуатации.

Если правильно подобрать расцветку камня и стиль лестницы, этот элемент может стать ключевым в интерьере или экстерьере.Поэтому данный вопрос требует особого внимания.

Выбор каменных лестниц очень широк. Их ступени бывают накладными, цельными, а также изготовленными из облицовочных плит. Накладные ступени  возводятся в ширину лестничного проема, а потому – не имеют швов и стыков. Толщина таких ступеней начинается с отметки в 20 миллиметров.

Что касается цельных ступеней, то их толщина – 100-210 миллиметров. Высокая прочность служит залогом того, что они безотказно функционируют на протяжении десятков лет. Этот вариант оптимален для наружных лестниц, поскольку отличается выносливостью.

Мраморная лестница для коттеджа и дома

Преимущества лестницы из мрамора

Если вы решите заказать лестницу из мрамора, то выберете следующий спектр преимуществ этого материала:

  • прочность– лестница будет служить очень долго;
  • стойкость при серьезных механических воздействиях – этот материал не раскалывается на части;
  • легкость в шлифовке и полировке – это значит, что даже после длительной эксплуатации и износа вы сможете без проблем вернуть лестнице изначальный вид, обратившись к специалистам соответствующего профиля;
  • экологичность– камень является природным материалом, а потому он не содержит никаких дополнительных искусственных примесей, которые могли бы быть потенциально токсичными;
  • практичность– стойкость к износу делает мрамор отличным выбором для изготовления лестниц.

Перечисленные преимущества – залог того,что мраморная лестница будет хорошо смотреться не только в интерьере и экстерьере дома, но и станет украшением сада. Ступени из мрамора способны стать достаточно функциональным соединением разноуровневых зон приусадебного участка.Такие лестничные конструкции являются одновременно функциональными и красивыми.Они способны во многом определить эффектный облик сада и стать не менее весомыми элементами, чем правильно подобранные декоративные растения.

Лестница из белого мрамора

Принципы ухода за мраморными лестницами

Уход за мраморной лестницей достаточно прост. Для него не нужно прилагать особых усилий, но все же следует знать некоторые важные принципы. Это:

  • Регулярность.Периодически нужно обрабатывать поверхность камня специальными защитными составами (это делается примерно раз в полгода).
  • Избирательность.Используются конкретно те средства, которые приемлемы для этой задачи.
  • Последовательность.Сначала чистите камень от пыли и грязи, потом наносите водоотталкивающий состав, затем используете натирки (матовые либо глянцевые).

Если правильно ухаживать за мраморной лестницей, она будет долго радовать не только практичностью, но и отличным видом.

Коментарии
Написать коментарий