0

Мозаика из травертина – необычайное природное явление!

Количество просмотров: 1697

Травертин позволит воссоздать в вашем доме настоящую древнеримскую атмосферу! Еще с античных времен он считался наилучшим строительным материалом и именно поэтому он использовался для строительства одной из главных легенд нынешнего Рима – Колизея, а также целого ряда иных архитектурных памяток, которые сумели пережить тысячелетия. Этому материалу отдавали предпочтение не только представители знати, но и обыкновенные жители того времени.

Травертиновая мозаика до сих пор остается одной из наиболее популярных среди отделочных материалов. Он позволяет создать в вашем доме особый дизайнерский стиль, позволяя человеку воспользоваться возможностью жить рядом с природой.

Что представляет собой травертин?

Травертин имеет отношение сразу к двум породам: в частности ему приписывают родство как к мрамору, так и к известняку. Он является , что позволяет использовать все его преимущества при выполнении травертиновой мозаики.

Травертин имеет небольшую пористость. Это связано с тем, что пузырьки сернистого газа стремятся на поверхность, преодолевая при этом известковую породу. Месторасположение пор определяется видом среза камней. Если срезать параллельно – отверстия будут круглыми, а если делать перпендикулярный срез – существует возможность получить желоба вытянутой формы.

Что касается цветовой гаммы, травертин может иметь белую, красную, коричневую, желтую окраску с их оттенками. Но при этом можно встретить даже глубоко окрашенный камень, который может похвалиться уникальной окраской.
Травертиновая мозаика является оптимальным облицовочным решением с любой стороны. К главным плюсам подобного материала относят широкое разнообразие его текстуры и уникальность цветов. Фактура элементов может быть отшлифована, либо не поддаваться дополнительной обработке.

Оригинальность и великолепие природного камня позволяет украшать им не только экстерьер, но и интерьер домов. Они часто служат для облицовки самых различных форм архитектуры. Травертиновая мозаика также часто используется и для более привычной нам отделки: стен, полов, бассейнов и других частей дома, которые часто сталкиваются с высокой влажностью.

Травертин нередко используют и для элементов экстерьера, в частности из них изготавливают украшения для фасадов домов, из них выкладывают мозаику на открытых площадках. В интерьере их можно встретить на лестнице, в каминах и множестве других элементов.

Природный камень, который используется для декоративной отделки, обладает целым рядом плюсов. Он обладает эстетичным внешним видом и экологичностью, которыми не могут похвастаться другие материалы, в особенности которые произведены с применением современных технологий. Травертиновая мозаика дает возможность ощутить тепло природы, благодаря наличию спокойных оттенков.

Коментарии
Написать коментарий