0

Камины классические

Количество просмотров: 2569

Камины классические – это не только роскошный и функциональный предмет интерьера. Это вещь с богатейшей историей, которая никогда не утратит своей популярности и актуальности. По лучшим расценкам и на самых выгодных условиях вы можете приобрести классический камин в нашем магазине, а пока хватит рекламы и окунемся в историю этого предмета роскоши и обихода. 

Камины классические: из древности – в современные жилища

Каменный век. Холод. Люди ищут возможности согреться. В пещерах начинают появляться первые прототипы каминов - кострища из сухих веток. Наши предки собирались вокруг таких кострищ, чтобы согреться. В первом веке нашей появились первые каменные очаги, к ним люди сходились, чтобы уберечься от холода. 

Классический камин из мрамора

Камин, каким мы его знаем сегодня – классический, или П- образный, появился в восемнадцатом веке. Феодалы, духовенство и благородные рыцари считали своим долгом поместить такую роскошь у себя в жилище. Простым людям камины стали доступны в десятом веке, и эти камины напоминают те, которые сейчас находятся у нас в домах.  Они имели более несовершенную конструкцию до того, как английский принц Руперт в шестнадцатом веке изобрел решетку для дров. 

Камины, располагавшиеся в усадьбах и дворцах, были украшены золотом, фамильной гравировкой, тонкой резьбой.

Классический камин в наши дни

Классический тип камина встраивается в стену, так что декоративными элементами в них являются только топка и портал. Последний может быть изготовлен из различных материалов. Французские и итальянские технологии изготовления каминного портала отдают предпочтение мрамору. Более дорогие модели каминов выполняются даже из полудрагоценных камней. В английском стиле каминов используется дерево и чугун. 

Классический каминный портал может быть применен как для встроенного стену камина, так и для камина, который просто располагается возле стены. 

В современном интерьере камин используется и как средство обогрева, и как способ сделать интерьер более изысканным, выразительным, благородным. Вот, почему к выбору материалов и дизайна следует подходить внимательно и ответственно. И в квартире, и в загородном доме, классический камин будет смотреться одинаково выигрышно. 

Как выбрать классический камин

В отличие от современных моделей камина, установка классического камина требует некоторых усилий. Во-первых, сам выбор камина. Во-вторых, пропорции и место установки играют немаловажную роль. Классические модели очень самодостаточны и достаточно претенциозны поэтому устанавливают его в месте, где его отлично видно со всех углов комнаты. Камин в классическом стиле не может быть дополнением интерьера – он всегда его центр, и с этим нужно считаться.  Если вам потребуется консультация в выборе и помощь при монтаже камина – вы всегда можете рассчитывать на наших специалистов. 

Классический камин


Выбирать классическую модель камина следует в соответствии с габаритами и пропорциями помещения, в котором он будет установлен. Камин порой занимает треть, а то и половину высоты комнаты. 

Поэтому если вы не готовы к установке этой элегантной, но все же достаточно громоздкой модели – обратите внимание на более компактные, современные каминные печи. 


Коментарии
Написать коментарий