0

Создаем уютный интерьер с помощью мрамора

Количество просмотров: 1523
Что может сравниться с естественной красотой натуральных материалов, среди которых мрамор является самым роскошным и благородным? С его помощью ваш дом заиграет новыми красками и приобретет богатый и утонченный внешний вид. 
Изысканный мраморный рисунок, а также его сверкающая, гладкая, но при этом прочная поверхность, делают данный материал незаменимым в оформлении интерьера помещения. Изделия из мрамора отлично гармонируют во всех стилях, будь то классика, средневековье или модерн. Конечно же, стоимость подобного материала достаточно высока, но окончательный внешний вид вашего жилища вас приятно удивит и порадует. Комнаты, украшены мраморными камнями, хочется рассматривать бесконечно затаив дыхание. Элементы интерьера из данного материала, расскажут гостям о высоком статусе и презентабельности хозяина, а также о его отменном вкусе. 
Универсальная структура данного изделия, предоставляет возможность использовать его в любом помещении, будь то кухня, ванная, гостиная и даже спальня. Очень гармонично и утонченно смотрятся полы и стены из этого благородного материала.

Мрамор в интерьере

Использования мрамора в интерьере кухни

Приняв решение, использовать мраморные элементы в интерьере кухни, вы должны учитывать некоторые особенности данного камня. Поверхности из этого изделия не любят воздействия различных кислот и щелочи. Именно из-за этого во время ухода за столь хрупкими поверхностями необходимо использовать только качественные, нейтральные моющие средства и мягкую, не царапающую поверхность губку. 
Изделия из данного материала всегда востребованы у заказчиков, ведь с их помощью создаются элегантные и утонченные фартуки, прочные и изысканные столешницы. В последнее время огромной популярностью среди потребителей пользуется мрамор белого цвета с темными прожилками. С его помощью можно визуально увеличить пространство кухни. 

Как правильно использовать мрамор в ванной комнате?

Ванная комната – это, то место, которое требует максимальной обдуманности в интерьере. Ведь если здесь использовать некачественные материалы, они быстро испортятся от воздействия воды и пара.
Стены и пол, которые отделаны мрамором, предадут даже самой маленькой ванной непревзойденный и богатый внешний вид. Лучше всего пол из камня использовать в светлых тонах. В подобных случаях, существенно добавляется свет, и визуально увеличивается пространство. Более того, водонепроницаемость данного материала идеально подойдет для помещения с высоким процентом влажности. Камень этой породы отлично дружит с водой, и ему не страшны даже самые резкие перепады температур.

Пол из камня в ванной
 

Шик и блеск гостиной с помощью мрамора

Гостиная – это та комната, которую в первую очередь видят гости вашего дома. Именно поэтому ее интерьер должен быть идеальным и безукоризненным. Даже самая мелкая и несущественная деталь в интерьере из этого изысканного камня, принесет в декор гостиной комнаты экстравагантность и эстетичность. Идеальным вариантом в декорировании этой комнаты станут журнальные столики, которые частично или полностью изготовлены из мрамора. Стоит отметить, что в сочетании с металлом или с аристократичной породой дерева подчеркивается неоспоримое благородство этого камня. К тому же, он еще способен выдерживать огромные нагрузки, не трескается и не осыпается со временем.

Мраморный пол в гостиной

Уютная и теплая спальня с мраморными элементами 

Ни для кого не секрет, что мрамор очень прочный, именно поэтому он идеальный в половом покрытии. Камень этой породы способен выдерживать большие нагрузки и при этом, он добавляет света и пространства помещению. Мраморный пол в спальне сделает ее роскошной и похожей на покои настоящих королей. Если вы думаете, что наступать на подобное покрытие очень неудобно и холодно, тогда вы можете дополнить интерьер мягким половым ковром.

Основные преимущества мраморных изделий:

  • прочность и долговечность;
  • износоустойчивость к повреждениям; 
  • идеальное сочетание в любом стиле; 
  • большое разнообразие цветов и оттенков; 
  • неприхотливость в уходе. 
Мраморные элементы в интерьере вашего дома, сделают его сказочным и безупречным.

Коментарии
Написать коментарий