0

Оникс в интерьере: красота, шик и солидность

Количество просмотров: 1986

Натуральный камень в интерьере пользуется неизменным спросом и востребованностью. Это связано с тем, что данный материал не только красиво смотрится, но и долго служит. Он экологичен, визуально интересен и оригинален в современных интерьерных решениях. Именно поэтому,несмотря на обилие другого синтетического высокоэкологичного сырья, клиенты все чаще склоняют свой выбор в пользу натурального камня. Особенным спросом пользуется оникс. Эта разновидность кварца – оптимальный вариант для того, чтобы облагородить свое домашнее пространство.

Оникс в истории

Использование оникса – не новая традиция.Это интерьерное решение имеет древние корни. Ранее, наряду с алебастром, его применяли в создании светильников. А до того, как появилось листовое стекло,пластины из оникса использовались в оконных проемах. В Италии остались примеры того, как оникс использовали для окон. Эти свидетельства можно увидеть воочию,посетив соборы городов Орвиетто и Равенна.

В наше время изделия из оникса применяются очень широко. Если заказывать их в компании «Империя мрамора», мы можем предложить множество интересных вариантов продукции из этого камня. Предлагаем рассмотреть их более подробно.

Декоративные панно

Красивые светящиеся панно на стенах – оптимальное решение для тех, кто хочет сделать свой интерьер более интересным и визуально богатым. Современные технологии обработки камня позволяют делать такие пластины, которые будут всего несколько сантиметров по толщине. Они выглядят одновременно солидно и изящно. Поэтому людям, стремящимся удачно использовать оникс в интерьере, следует особенно внимательно рассмотреть вариант заказа панно.

Декоративное панно из оникса

Подсветкас использованием светодиодов

Варианты применения подсветки из оникса очень обширны. Светодиоды значительно облегчили задачу по установлению подсветки. При этом оникс славится своими декоративными свойствами,обеспечивающими безграничные возможности для использования этого камня.

Интерьер в современных стилях

Оникс отлично смотрится не только в классических помещениях, но и в современных вариантах интерьера. В них он очень удачно сочетается со сталью-нержавейкой, стеклом и необработанным бетоном.Материал обеспечивает очень интересный визуальный контраст, который делает интерьер интересным и запоминающимся. Кстати, такая особенность очень актуальна для заведений питания и отдыха, которые стремятся быть узнаваемыми и создавать определенную атмосферу.

Оникс в современном стиле

Отделка пола

Оникс в отделке пола смотрится особенно красиво. Его богатая и интересная текстура способна сделать любое помещение выразительным и необычным. Красивые прожилки голубоватого, коричневого и золотистого цветов способны визуально создать эффект «реки». Такой пол очень неординарен.

Пол из цельного куска оникса

Актуальные рекомендации по выбору камня

Если для отделки помещений вы решили использовать оникс, купить его в наше время не составит труда. Но чтобы покупка полностью соответствовала поставленным перед камнем задачам, нужно ознакомиться с базовой информацией о материале. Прежде всего, помните о том, что оникс светопрозрачен. Но не любой!Если хотите обзавестись превосходным отделочным материалом для светящихся колонн, каминов или стен, заказывайте желтый, медовый или зеленоватый оникс. И помните: этот камень нельзя обрабатывать кислотными, а также щелочными растворами.

Во всех остальных вопросах, в случае заказа, вас проконсультируют специалисты компании «Империя мрамора». Мы поможем сделать ваш интерьер действительно оригинальным благодаря высококачественной обработке натурального камня.

Коментарии
Написать коментарий