0

Обработка фасадов при помощи травертина

Количество просмотров: 4341

В нашей компании появилась отличная возможность осуществить заказ на облицовку фасада из травертина. Обработка поверхности данным материалом является инновационным способом для достижения долговечных характеристик. Изделие хорошо подойдет для создания эффектного экстерьера не только в классических, но и современных исполнениях. 

Главные преимущества при использовании изделия из травертина

Материал имеет уникальную способность – обладать приятными, теплыми оттенками. Фасады становятся элегантными и уникальными. Благодаря своей многофункциональности, камень имеет отменную прочность, что позволяет выполнять не только фасадные обработки, но и отделку ступеней. Создать гармоничное соединение здания достаточно просто, если плитка из травертина или другие элементы были подобраны правильно.

Обработка фасадов травертином

Существует несколько причин, по которым данный метод получил широкое применение:

  • Максимальная устойчивость к воздействию внешних факторов, необычайная прочность;
  • Доступность в плане отделки. При помощи травертина можно с легкостью придавать камню необходимую фактуру и параметры;
  • При создании материала используются исключительно экологически чистые ресурсы. Не выделяется токсичность;
  • Травертин является камнем декоративного характера, имеет долгий срок эксплуатации;
  • Функции теплоизоляции и звукоизоляции – одно из основных преимуществ, по которым отдают предпочтение данному виду обработки.

Как правило, травертин камень может выполняться в нескольких вариантах фасада. Первый метод называется «мокрым». Это означает, что в процессе монтажа изделий будут применяться различные клеевые растворы. Специальная плитка из травертина станет отличным решением для облицовки в конструкциях фасада с навесной вентиляцией. Для того чтобы понять, какой вариант выбрать, нужно тщательно ознакомиться с каждым методом.

«Мокрый» вид фасадов. Технология создания является наиболее востребованным способом для создания качественного внешнего вида здания. Данный вариант относится к числу популярных обработок с экономической точки зрения. Если, к примеру, обрабатывать поверхность вентилируемым фасадом, стоимость будет значительно выше. Таким образом, мокрый фасад, выполненный из травертина, способен защитить от суровых погодных условий в холодный период. Это обеспечивается при помощи надежной конструкции, которая включает в себя максимальную теплоизоляцию. Кроме того, качество камня гарантирует наилучшую производительность на протяжении нескольких лет.

Натуральный травертин - текстура

Создается трехслойная конструкция в «мокрых» фасадах:

  • Изоляция тепла. В состав входят средства, которые включают в себя специальные плиты с низким уровнем теплопроводности.
  • Армирование. Базовый слой, который гарантирует наилучшую прочность изделий, сцепление изоляционных, защитных и декоративных ресурсов.
  • Декоративный и защитный слой. Данный этап основан на креплении плит из камня. В нашем случае – это травертин отделка и установка.

Зачастую специалисты применяют в качестве крепления механику для того, чтобы закрепить конструкцию с хорошей надежностью.

Вентилируемые фасады навесного типа, выполненные из травертина. В сокращении называется «вентфасадом». Представляет собой конструкцию, которая состоит из множества плиток, крепящихся на основу каркаса из металла к стене. В процессе установки вентилируемого фасада между областью стены и облицовкой создается небольшой зазор, что позволяет проводить отличную циркуляцию воздуха и не допустить попадания влаги и конденсата. 

Данная система, так же, как и «мокрые фасады», состоит из нескольких слоев:

  • Внешняя часть стены;
  • Слои для изоляции тепла;
  • Зазоры для пропускания воздуха;
  • Каркасы из металла;
  • Слой плиток травертина (наружный).

Стоит отметить, что при создании фасада мокрого типа, оптимальная температура должна быть от десяти до пятнадцати градусов. При вентилируемых конструкциях можно оперативно сделать установку, независимо от температуры и погодных условий. У Вас есть отличная возможность совершить заказ на травертин для фасада нескольких типов: классик, ноче или голд. Для того чтобы ознакомиться с ценовой политикой более подробно, клиент может обратиться к менеджеру нашего магазина.

Сделать покупку достаточно просто: на нашем ресурсе можно заказать товар, не выходя из дома. Это удобно для тех людей, которые желают экономить время и ресурсы. Удобная форма оформления заявки позволит оперативно получить травертин за разумные средства. Только у нас действуют выгодные предложения для постоянных и новых клиентов.

Фасад из натурального травертина

Как правило, travertin плитки выполняются в различных размерах. Чтобы фасад прослужил длительный срок и соответствовал современным требованиям, нужно тщательно рассчитывать пропорции. Кроме того, важно изготавливать плиты тонкого типа из камня. Конструкция должна быть прочной, чтобы её могла выдержать крепежная система из металла. Наша компания предлагает приобрести фасадную плитку из травертина в различных форматах: 30 на 60 сантиметров, 60 на 60 сантиметров, а также на заказ.

Монтаж фасадов и создание конструкции требует особого внимания. Это работа, которая должна выполняться квалифицированными специалистами, поскольку является очень сложной и кропотливой. Только профессионал сможет выполнить детальный расчет и создать наиболее прочный материал, который соответствует пожеланию клиента. Если Вы решились доверить работы нашей организации, то результат будет соответствовать всем требованиям. Потребителю не нужно переплачивать, поскольку мы получаем камень в самостоятельном порядке и обрабатываем проекты. 

К основным преимуществам работы с нашей компанией относятся:

  • Изготовление фасадных плит проводится исключительно при помощи современных инструментов на проверенных аппаратах. Это позволяет достигнуть наилучшего качества.
  • В процессе работы изготовления и установки конструкции проводится тщательный контроль всех этапов специалистом.
  • Только у нас Вы сможете получить подробную информацию о проекте и рассчитать любую деталь корректно.
  • Сроки соблюдаются с максимальной точностью. Для наших сотрудников недопустимо применять старые технологии производства. Каждый специалист имеет квалификацию и учитывает все пожелания.
Натуральный камень - травертин

Отделка фасада при помощи травертина представляет собой комплекс мероприятий, направленных на достижение поставленной цели. Мы несем полную ответственность за результат работы и гарантируем проверенное качество. С нами работают люди, которые отдают предпочтение совершенству и уникальности дизайнерских решений, поэтому мы без труда создадим наиболее подходящие условия и для Вас. Все изделия из травертина рекомендуется разрабатывать в специальных условиях.

За каждый этап по установке будет отвечать менеджер, который проинформирует клиента о проделанных работах. Если обратиться в сомнительную компанию, есть шанс столкнуться с неприятностями, поэтому ведущие специалисты рекомендуют работать с нами. Результат, который Вы желаете получить, будет достигнут оперативно и профессионально.

Коментарии
Написать коментарий