0

Обеденные столы и кофейные столики из мрамора и гранита на металлическом основании: использование в интерьере

Количество просмотров: 3336

Необычный стол из натуральных материалов является не только функциональным предметом мебели, но и настоящим арт-объектом в доме. Выбрать подходящий стол – задача не из простых. Хочется, чтобы он гармонировал со всем интерьером, и семье было комфортно за ним обедать, работать. Задумываешься о размерах, форме, высоте. Даже обойдя десятки мебельных салонов, можно не найти подходящий вариант. 

Кофейный столик из камня  Кофейный столик с натуральным мрамором

Стол из мрамора на металлическом основании – изысканное украшение интерьера, он подчеркивает статут владельца дом, его отменный вкус и достаток. Из камня изготавливают столешницы, а основание (ножки) – из нержавеющей стали или другого металла. Срок службы такого изделия не ограничен. Его можно как фамильную реликвию передавать по наследству. Матовая каменная поверхность много лет сохраняет первозданный привлекательный вид. Глянцевые поверхности можно периодически полировать, чтобы вернуть блеск.

Преимущества столешницы из натурального камня:

  • Длительный срок службы
  • Устойчивость к повреждениям и царапинам
  • Экологичность
  • Простота чистки
  • Невпитываемость запахов
  • Гигиеничность
  • Огнеупорность и устойчивость к влаге
  • Возможность полировки для придания первозданного вида
  • Создание неподдельного уюта в доме

Почему каменные предметы мебели не теряют актуальность?

Первым материалом, который начало использовать человечество для бытового строительства, был камень. Гранитные и мраморные изделия всегда были в домах обеспеченных людей и знати. Обеденный стол из камня или миниатюрный кофейный столик из мрамора сразу выдадут хозяина как ценителя домашнего уюта.

Мрамор – красивый природный материал, визуально конструкции из него в интерьере выглядят дорого и привлекательно. Для кухонной столешницы можно использовать гранит. Это экологичный материал, на котором не остаются пятна от пищевых красителей, что очень важно для кухни. Столы из гранита на металлическом основании смотрятся благородно в любом интерьере. Его уникальная текстура никогда не надоедает.

Консоль с натуральным мрамором  Консоль с натуральным камнем

Удачно смотрятся каменные столы именно на металлических подножках и основаниях. Сочетания металла и камня – классика, проверенная временем. Такая комбинация дает возможность воплощать любые, даже смелые, дизайнерские решения. Столешницы из дерева, пластика быстро теряют «товарный» вид, деформируются, чего не случится с практичным каменным столом.

Обеденный стол из камня

Податливый мрамор подходит для изготовления конструкций любой сложности. Из него можно создать разные по размеру и форме столешницы к обеденным, кофейным столикам. Журнальные столики из камня тоже не новинка. Они отлично вписываются в интерьер, выдерживая не только кипу журналов, но и гостевой кофейный сервиз. Распитие кофе за таким столиком в гостиной приносит удовольствие гостям и хозяевам дома.

Компания «Империя мрамора» предлагает изготовить столы из натурального камня по вашим замерам. При желании мраморную столешницу можно заменить на стекло, МДФ, дерево, искусственный камень. Перед заказом нужно понимать, что вес камня не даст возможности передвигать этот предмет мебели туда-сюда, так что лучше подобрать столику заранее отведенное место. Большой вес изделия предполагает наличие устойчивой, крепкой конструкции снизу, которой под силу значительная нагрузка.

Коментарии
Написать коментарий