0

Мраморные и гранитные столешницы – отличия

Количество просмотров: 1959

Сегодня в оформлении дизайна интерьера набирают популярность столешницы, которые выполняются при помощи мрамора и гранита. Иногда такие конструкции можно встретить в ванных в сочетании с различными комплектами. Следует отметить, что гранитные и мраморные столешницы способны сотворить настоящее чудо: создать уникальный интерьер и новый образ в каждом доме. Изделия придадут красоту и эстетичность, а также станут отличными функциональными решениями на каждый день. Природные камни добываются во многих странах, потому и цвет их может быть разнообразным. Подобрать под интерьер и создать индивидуальный стиль не составит труда, независимо от того, какое помещение нужно обработать.

Столешница из гранита

В чем отличия между камнями? Дело в том, что мраморная столешница не имеет достаточной устойчивости к внешним воздействиям. Именно потому, если Вам нужно отделать кухню, то лучше использовать гранит, поскольку он не боится кислоты, а также не впитывает неприятных запахов. Кроме того, обработать конструкцию намного проще. Вы можете заказать изготовление столешниц индивидуальной формы, которая подходит под Ваш интерьер. Каменные изделия, как правило, являются экологически чистыми и безопасными ресурсами. Выделение негативных частиц сводится к нулю, благодаря отличным характеристикам производительности и естественности.

Столешница, выполненная из гранита, - верный выбор для каждой хозяйки на кухне. Мрамор, как говорилось ранее, подходит для ванной комнаты, поскольку является более мягким, нежели гранит. Это наиболее прочный и естественный материал, который отлично подходит для кухни, ведь его эксплуатация не требует постоянного ухода, и прослужит он намного дольше других материалов.

Столешница из мрамора

Мрамор требует ухода. Чтобы очищать камень нужно применять исключительно правильные, и подходящие для этого средства. Обычные инструменты, которыми Вы пользуетесь ежедневно, вряд ли подойдут. Это связано с тем, что основная часть из них имеют щелочный характер, что негативно сказывается на полировке. Столешницы из гранита, в свою очередь, не имеют настолько много прихотей. Для того чтобы проводить уход за такой конструкцией Вы можете применять обычную тряпку без дополнительных чистящих изделий. Даже если этого не делать на постоянной основе, то гранитные изделия всё равно будут служить долго.

Перед тем, как сделать правильный выбор между двумя камнями, следует учитывать не только функциональные характеристики, но и сложность монтажа. Натуральный камень, как правило, весит в несколько раз больше, нежели другие материалы. Для составления проекта столешницы, рекомендуется в обязательном порядке проконсультироваться со специалистами. Наша компания поможет каждому желающему в данном вопросе, поскольку в штате работают сотрудники с колоссальным опытом в этой сфере. При необходимости, мы поможем подобрать нужный продукт, проведем его установку. Предоставляется гарантия качества.

Коментарии
Написать коментарий