0

Мозаика и пол из камня

Количество просмотров: 2301

Покрытие пола с давних времен считается основой отличного интерьера, потому сегодня отдают предпочтение эстетическим решениям. Роскошным, но в то же время, доступным вариантом является пол из камня в натуральном виде. Уникальный вид комнаты достигается при помощи применения таких ресурсов, как гранит или мрамор. Это является отличным сочетанием качества и утонченности стиля, потому облицовка камнем в современных домах и помещениях других назначений считается востребованным методом.

Мраморный пол

Как правило, полы из мрамора или гранита способны создать богатую атмосферу в доме. Можно сочетать любые цвета, создавать необходимую структуру, укладывать наиболее подходящим вариантом, получая отменный результат и долгосрочность эксплуатации за разумные деньги. После того, как Вы обратитесь в наш интернет магазин, менеджер оперативно обработает заявку. Благодаря колоссальному опыту сотрудник поймет клиента с первого слова. Мы предлагаем потребителю свежую идею, которая не ударит по карману, и создаст наилучшую эстетику. Кроме того, компания нацелена на экономию Вашего времени и финансов, потому сделать заказ на мраморный пол или каменную конструкцию значит получить все качества – от надежности до оперативной установки.

Пол из мрамора

Мраморные полы

Мраморные покрытия представляют собой элитную категорию. Сегодня, благодаря доступности материалов, данный способ стал намного дешевле, поэтому позволить себе сможет каждый. Мраморный пол отличается долгосрочностью службы и имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Возможность выбора под любой бюджет;
  • Максимальная устойчивость к внешним воздействиям;
  • Отсутствие альтернатив во всем мире.

Следует отметить, что данную конструкцию разрушить практически невозможно, и даже появление мелких дефектов не заставит Вас переживать. Так, любую царапину можно устранить при помощи полировки, после чего поверхность обретает первоначальные характеристики. Кроме того, создается зеркальный эффект, который выглядит богато и эстетично. Сделать покупку мраморного пола можно в зависимости от Ваших требований по цвету. Также, можно поиграть с текстурой камня, выбрать узоры и так далее.

Пол из гранита

Гранит является хорошим материалом, при помощи которого можно облицевать пол в любом помещении, где имеется хорошая проходимость. Отличие от других свойств состоит в том, что конструкция является устойчивой к износу, что подойдет для помещений коммерческого, общественного или жилого типа. Как правило, гранитный пол не уступает мрамору, поскольку обладает большой палитрой цветовых решений. 

Отменная твердость и отсутствие эластичности способствуют недопустимости появления даже минимальных дефектов. Следует отметить и устойчивость к различным моющим средствам, поэтому ухаживать за полом не составит труда. Перед тем, как начинать облицовку, нужно разобраться с выбором оттенка, текстур и различных комбинированных решений. Множество методов укладки позволят Вам продумать четкую структуру и выполнить идеальную поверхность на эксклюзивной основе.

Способы укладки

Существует несколько вариантов для качественной укладки мраморного камня на пол. Перед тем, как приступить к установке, нужно оценить основание. Для прокладывания качественного и непростого рисунка потребуется «сухой» способ раскладки. Существует возможность установки со швами, без швов, либо «слепым» методом. Это отличается тем, что плитки монтируются встык одна к другой. Стоит сказать, что рисунок подбирается исключительно по Вашим предпочтениям, а швы можно подчеркивать затирками, что создаст ритмичность и позволит им быть незаметными.

На нашем сайте представлено большое количество примером. Кроме того, специалисты компании не ограничиваются только стандартными вариантами. Вы всегда можете предложить собственный метод, который будет учтен при работе и выполнен со всеми пожеланиями. Можно осуществить комбинирование оттенков, выполнять любые размеры. При этом очень важно, чтобы применялись только натуральные материалы.

Пол из природного камня

Помимо вышеуказанных методов, можно создавать мозаику из натуральных камней. Изделия могут разрабатываться различных форм:

  • Небольшие квадраты в параллельном расположении;
  • Прямоугольные мозаичные элементы;
  • Хаотичные расположения;
  • Скругленные углы и многое другое.

Советы по уходу 

Натуральный камень, так же, как и другие материалы, требует регулярного обслуживания. Даже если ресурсы отличаются прочностью, за ними всегда нужно ухаживать. Не рекомендуется протирать поверхности при помощи щеток и элементов на основе абразии, поскольку есть риск появления царапин. Мраморные конструкции нельзя протирать кислотой и щёлочами, потому нужно промывать специальными средствами.

Коментарии
Написать коментарий